Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Как писать такие статьи, что бы было интересно читать их вашей аудитории? Я дам вам три рекомендации по этому поводу.

1) Визуальный элемент. Если у вас теста много и он весь в куче, его будут просто закрывать. Ваш текст должен выглядеть интересно. Необходимо научиться визуально структурировать текст.

2) Информация. Вы должны давать только качественную и интересную информацию вашим читателям. Для этого необходимо понимать, в чем ее интересы трудности, проблемы. Если вы не знаете кто ваша потенциальная аудитория, необходимо начать с этого. Вы должны понимать, кому вы пишите, о чем вы пишите, какая главная задача и вы начинаете ее решать. В тексте не должно быть много воды, людям это не интересно. Людям интересна конкретная практическая рекомендация, которая внедряема прямо сейчас. Поэтому в вашей статье давайте только полезную, практическую информацию и подкрепляйте ее какими-то примерами, желательно визуальными (фотографии, видео, скриншоты).

3) Разберитесь и освойте науку копирайтинга – это то, что позволит сделать ваш текст интересным. Копирайтинг – это искусство. Я не считаю что это талант врожденный.

Когда пишите статью, вы должны знать что самое главное это заголовок. Сначала люди читают его, а потом переходят к статье. Заголовок делает большинство вашей работы. Дальше идет понимание открытия. Первый абзац имеет большое значение. Если там не интересная информация и она весь в куче, не понятно о чем, люди не будут это читать. Вы должны вовлечь своих читателей в какой-то процесс.

Это и есть копирайтинг, научитесь этому.

Автор: yenohobup

Оценка: 2

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 19.01.2017 21:51
Мотать страницу вверх