Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Как правильно торговаться? Это, пожалуй, частый вопрос, который задают себе люди. Рассмотрим некоторые моменты торговли с продавцом.

Для начала стоит определиться, нужен ли вам этот товар на самом деле, насколько он вам ценен и какую цену вы готовы за него отдать. Походите, подумайте, в конце концов посоветуйтесь с женой (мужем), сестрой (братом), другом (подругой).

Если товар вам нужен, тогда будьте готовы к долгому общению с продавцом. Торг с продавцом не бывает быстрым. Продавец надеется на быстрый разговор, поскольку вам надоест торговаться и вы согласитесь на менее выгодное для себя предложение.

Не бойтесь привлекать к торгу третьего человека. Он может нечего не говорить, но весьма эффектно молчать и своим присутствием говорить, что покупка и от него тоже зависит.

Попытаетесь найти в товаре небольшой изъян в товаре. Даже в самом качественном товаре есть небольшой недостаток.

Обязательно спрашивайте у продавца, какие у него есть скидки.

Не подавайте виду, что вы заинтересованы в покупке именно этого товара. Спрашивайте всегда о товаре спокойным голосом.

Даже если вас все устраивает, и цена, и качество, и дизайн, соглашайтесь на покупку не сразу. Поторгуйтесь для вида, чтобы у продавца не создалось впечатление, что он прогадает при продаже.

Старайтесь при каждом удобном случае тренироваться торговаться. Это позволит вам отточить навык торговаться с продавцом и сделает вас увереннее.

Автор: olga282015

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 19.01.2017 13:04
Мотать страницу вверх