Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Известный дизайнер Стефан Загмайстер легко и непринужденно сформулировал задачи для счастливой жизни: “Побольше делать то, что любишь и поменьше то, что не любишь”. Я начну свой путь в тысячу ли с осознания главной категории - что я люблю:

1. Общение с интересным человеком. Иногда встречаешь таких людей, разговаривая с которыми, удивляешься схожести ваших мыслей и глубиной их понимания у собеседника. Как будто ешь это общение большими ложками: стараешься не перебивать изо всех сил и катастрофически боишься, что не хватит жалких двух-трех часов выяснить все.

2. Гармоничных людей. Недаром живу на родине Чехова, я люблю, чтобы в человеке было прекрасно все: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. При этом понимаю, что есть страшные добрые люди или плохо одетые и одухотворенные. Но особый шик для меня, чтобы все совпадало.

3. Дружеские традиции. Я испытываю глубокое уважение, граничащее с завистью, к устойчивым мужским традициям. Мы пытались - ходили в баню с друзьями каждую последнюю пятницу месяца, но последний раз это было год назад. А кто-то умудряется нести это сквозь года. Уважаю.

4. Планы и блокноты. Я готов все обвешать досками и постоянно что-то туда прикреплять, двигать и чертить. У меня несколько блокнотов и в каждый я что-то записываю. Иногда напоминаю себе смесь канцелярской крысы с Кутузовым. Но не могу по другому.

5 .Организационные совпадения. Когда нежданное мероприятие можно удачно вложить в существующий распорядок. Например, если нужно куда-то ехать, тут появляется еще одна задача, которая вкладывается и в маршрут, и в график, это очень круто.

6. Мой день рождения. Каждый год угрожаю сам себе не праздновать его, но уже за неделю появляется приподнятое настроение. Иногда приходится импровизировать в самый последний момент, но без внимания пока не остался ни один мой день рождения.

7. Рождение мысли. Когда что-то пришло на ум, первые гипотезы подтверждаются и все предварительно отлично складывается. Тут же начинаю заниматься неймингом и придумывать лого, так гораздо удобнее представлять будущий небоскреб компании в Сингапуре.

8. Воплощение задуманного. Когда хватает компетенций, навыков и ресурсов, я погружаюсь в состояние потока и созидаю, сметая на пути мелкие проблемы и нестыковки. Без тормозов.

9. Путешествия. Можно даже с минимальным бюджетом, лишь бы за границу. Побольше барьеров и поменьше планов. Стараюсь путешествовать при каждой минимальной возможности, рискуя так никогда и не раздать долги.

10. Весну. В апреле начинается новый цикл, утро года. Пахнуть весной начинает еще в марте, но самый класс в районе Пасхи смастерить что-нибудь новое во дворе, например, лавочку и сесть на нее вечером с бокалом вина, вдыхая ароматы цветущих деревьев. А впереди целый день, точнее год.

Следующий шаг - высвободить время для этих радостей, но прежде, сформулировать что я не люблю.

Автор: Maxim Grabov

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 19.01.2017 12:32
Мотать страницу вверх