Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

После 16 лет пора бы уже большинству людей повзрослеть. Лично я для самой себя решила, что после 16 лет найду себе параллельную с учебой работу. И нашла ее, еще раз убедившись, что в жизни можно неплохо зарабатывать исключительно своим умом и смекалкой, не надеясь на чью-то стороннюю помощь.

После 16 лет нельзя вести себя неправильно, по-детски. Нужно четко для себя уяснить, что детство-то прошло. Конечно, жаль, что его не вернуть, но во взрослости есть огромное преимущество, имя которому – личная ответственность! Ни на что бы я, как человек взрослый и ответственный, не променяла это волшебное чувство, когда ни от кого зависеть не нужно, и только человек сам и только сам ответственен за свою судьбу. После 16 лет наступает пора принятия наиболее важных решений в жизни человека, в прямом смысле слова, решается судьба каждого индивида, и нельзя допустить принятия неверных решений. Конечно, я допускаю ошибки на этом этапе человеческой жизни, ведь детство только-только осталось позади, однако нужно учиться на этих мимолетных ошибках и не допускать их повторения.

Словом, именно после 16 лет наступает тот период в жизни, самый ответственный и самый счастливый, когда человек стоит на распутье и сам решает, что же ему выбрать, на какой путь встать и чего он ждет от своей дальнейшей жизни.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 74 %

Дата публикации: 19.01.2017 11:45
Мотать страницу вверх