Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Мой сын, дошкольник-почемучка, как-то спросил: "Мама, а медведь зимой сам в берлоге живет? А ему там не скучно одному? А он нас в гости пустит? А мы можем у него до весны пожить?"

 

Сами понимаете, когда ребенок задает вопрос, особенно вдали от источников информации, полет фантазии не так широк, дабы не рассказать про "раскидистую клюкву".

 

Вспомнили мы с сыном и сказки о медведях, и статьи из атласа животных, и мультики про Винни-Пуха и мишек Гамми. Все детали обсудили: берлога сухая и теплая, хозяин жить не мешает, если жиру нагулял, но что не говори, не квартира все-таки. Мы-то мишкину лапу до весны сосать не сможем, нам же йогурт нужен и вкусный суп, мультики и фильмы об экскаваторах, а еще умываться по утрам и в туалет ходить. А главное, вести себя нужно тихо-тихо, чтобы косолапого не разбудить и скучно в берлоге, скорее всего, нам будет, а не ему.

 

Вот так и не пошли мы зимовать к медведю, но в гости сын все равно пообещал к нему зайти и привет от мамы передать, когда вырастет и на охоту с папой пойдет.

Автор: елена_1973

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.10.2012 00:14
Мотать страницу вверх