Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Задумываемся ли мы, что является самым прекрасным в людях - в наших друзьях (не зря же мы их выбрали?), в нас самих (почему выбирают нас?), в тех, кого мы встретили в первый раз и сразу же полюбили? Какие качества мы оцениваем в человеке и считаем их прекрасными? Что движет нами, когда мы влюбляемся? Как не ошибиться с выбором спутника жизни?

Только вдумайтесь: каждый из нас имеет в своей голове ряд пунктов, по которым мы оцениваем новых знакомых. Попробуйте составить список таких качеств - насколько он большой? Насколько он разнообразный? Не слишком ли критично вы подходите к людям? От этого зависит круг вашего общения - какие люди вас окружают. Как раз сегодня бывшая моя одногруппница написала пост о том, что не понимает - неужели, она, цитирую, "такой херовый человек, потому что вокруг такие херовые люди?" Мы не общаемся с ней часто, поэтому не вникала в произошедшую ситуацию, на основании которой сделан этот вывод, но написала следующий комментарий, характеризующий собственный опыт в жизни: "Чем больше делаешь добра, тем больше добро к тебе возвращается, тем больше добрых и хороших людей ты встречаешь".

Получается, люди хотят видеть рядом с собой хороших (по их мнению, по пунктам того самого списка) окружающих. И это весьма естественно. Тогда определитесь, что для вас важно и какие качества вы хотите увидеть в своих новых и старых знакомых. И, конечно же, стоит задуматься над тем, что вы представляете собой для других. Что прекрасное находится в вас? Любовь к природе? Щедрость? Доброта? Какие качества будут важнее при первой встрече с новым для вас человеком?

Улыбайтесь, делайте добро, поднимите то, что, может быть, специально уронил другой человек, делайте приятное. И тогда в вас будет накапливаться всё самое прекрасное, а для остального не останется места. И вскоре вы и окружающие вас люди обязательно поймут, что является самым прекрасным в человеке.

Светлана Карцева

Автор: Светлана Карцева

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.01.2017 17:02
Мотать страницу вверх