Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Здравствуй, дорогой читатель. Итак, сегодня мы рассмотрим, что такое копирайтинг.

Наверняка, каждый из нас не раз задавался этим вопросом. Что же это? Прибыльная работа? Новые возможности? Модная тенденция? Студенты, мамы в декрете, пенсионеры и другие люди, имеющие свободное время ищут возможность подзаработать в сети Интернет часто сталкиваются с понятием "копирайтинг". Так что же это за "зверь"? И с чем его "едят"?

Разберемся подробнее.

Копирайтинг - это творческая прфессиональная деятельность, включающая в себя написание презентационных текстов. Тексты могут рекламировать товар, услуги, компании, людей и пр. Например, различные сценарии, слоганы, статьи и др.

Копирайтинг имеет несколько видов: прямого отклика, имиджевый, информационный, LSi-копирайтинг. Более подробно о них можно найти информацию в сети Интернет.

К копирайтингу прибегают как заказчики, так и исполнители. Вы можете заказывать тексты, Вы можете быть автором текстов, тут , как говорится, кому что.

Так в чем же заключается суть копирайтинга? Как с ним работать? Как на этом зарабатывать реальные деньги?

Для начала необходимо понять, что Вашей задачей будет написание статей/текстов/слоганов и т.д. Грамотность, аккуратность, умение четко и ясно доносить смысл до читателя - Ваши незаменимые помощники. Также Вы должны владеть знаниями ПК, хотя бы базовыми.

Если вышеперечисленные способности есть в Вашем арсенале-можете приступать. Зарегистрируйтесь на сайте копирайтинга. Все необходимое подробно описано на самом сайте. Все прозрачно просто, ничего сложного в этом нет:) Пробуйте себя, пишите тексты, возможно это ваше призвание. Увидимся на просторах Интернета! Пока, пока:)

Автор: Котова4571

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 18.01.2017 14:54
Мотать страницу вверх