Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Этим вопросом задаются многие девушки в возрасте от 15 до 40 лет. Когда молодая девушка влюбляется впервые, она думает, что ее возлюбленный тот самый мужчина, с которым она готова прожить всю жизнь. Представляя свою свадьбу, она думает о прекрасном платье, веселом торжестве и зависти пока еще незамужних подруг, совершенно забыв о том, что слова «в болезни и здравии, богатстве и бедности» появились не на ровном месте. Пока мозг затуманен эдорфинами, женщина думает, что конфетно-букетный период продлится вечно, и мало кто понимает, что совместная жизнь – это не только ужины при свечах и милые утренние пробуждения с кофе в постель, но и взаимная поддержка, взаимовыручка, ежедневный поиск компромиссов. Браки, заключенные в раннем возрасте, по статистике чаще всего заканчиваются разводами. Причиной тому служит неспособность супругов пойти на компромисс, неумение обеспечить себя, планировать бюджет и стремление «нагуляться» и попробовать как можно больше.
При взрослении, испытывая смену приоритетов и ориентиров в жизни, молодые женщины начинают подходить к замужеству более серьезно. Уже забыты глупые стереотипы вроде рая в шалаше и прочих избитых клише из низкопробных любовных романов. На передний план выходит поиск стабильности, защищенности и обеспеченности семьи. Снижаются требования к кандидатам на роль мужа, но растет осознание собственной ответственности. Появляется стремление не просто стать женой, утерев нос подружкам, а стать спутницей жизни, создать семью.
Я считаю, что оптимальный возраст женщины для вступления в брак 28-30 лет. Именно в этом возрасте девушка способна не только родить, но и воспитать и обеспечить ребенка, она станет не иждивенкой своего супруга, а его единомышленником и спутником по жизни. Умение пойти на компромисс, в сочетании с жизненным опытом, полученным на данный момент, послужит отличным подспорьем в семейной жизни, которая не всегда похожа на тихую гавань.

Автор: AlisaNiks

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.01.2017 13:47
Мотать страницу вверх