С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

На этот вопрос я могу ответить сразу же, без размышлений. Это Василь Быков, замечательный писатель, чей труд был оценён не только любовью русских читателей, но и любовью и уважением читателей во многих странах мира. Это человек с большой буквы.

Василь Быков внёс огромный вклад в развитие русской и мировой литературы. Почему же именно Быков стал моим любимым писателем ? Этот замечательный человек жил в эпоху очень тяжёлых лет для нашей страны. Это война 1941-1945 годов. Принимал активное участие в борьбе против гитлеровской Германии. Искренне желал не допустить , чтобы фашисты , оккупанты , были на нашей земле. Быков пережил все тяготы и горечь войны. Пережил голод , смерть близких и родных ему людей , но этот сильный духом человек не «сломался» . Всё то ,что было пережито им самим и великим русским народом он рассказывает нам в своих замечательных произведениях, посвящённых эпохе 1941-1945 годов.

Быков создал свой неповторимый литературный стиль.Благодаря этой неповторимости в современную литературу прочно вошли такие понятия , как «быковский герой» . И неважно то, что повести писателя рассказывают о событиях, произошедших более 50 лет назад, ведь темы совести, честности, справедливости, доброты, поднятые автором , никогда не перестанут быть актуальными, и до тех пор , пока существует человечество, будут волновать всё новые и новые поколения людей. А это значит, что прекрасные повести В. Быкова никогда не устареют , и ещё не одна сотня, а, может быть, и тысяча людей станет лучше, добрее, чище и выше духовно, познакомившись с ними.

Автор: NumeroUno

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 18.01.2017 10:01
Мотать страницу вверх