Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

На мой взгляд, наиболее ценное человеческое качество – это умение дружить.

Так уж сложилось, что человек, если он человек во всех смыслах этого слова, не может идти по жизни один. Чтобы пройти преграды, которые ставит жизнь на его пути, чтобы было с кем праздновать победу или переживать горечь, нужны друзья.

Дружба – это огромная и неоценимая поддержка, она придает уверенность, которой очень часто многим недостает. Благодаря дружбе радости удваиваются. Ведь только настоящий друг порадуется вместе с вами, отпразднует вашу победу как свою.

Когда приходит беда, ее не нужно бояться – дружба победит беду, уменьшит все горести, ведь она сильнее всего на свете. Когда нам плохо, именно друзья оказываются рядом, разделяют нашу боль, тревогу, поддержат даже тогда, когда остальные отвернутся и уйдут.

Настоящий друг – это тихая гавань, где можно восстановить силы, когда весь мир ополчился против тебя. И отступают беды, легче переносятся невзгоды.

Вступая в дружеские отношения, мы учимся хранить верность данному слову, избавляемся от эгоизма, сочувствуем чужому горю и радуемся чужому счастью. Благодаря дружбе мы становимся лучше, чище, добрее.

Еще Аристотель писал, что «дружба – это самое необходимое для жизни, так как никто не пожелает себе жизни без друзей, даже если бы он имел все блага».

Действительно, умение дружить – самое важное качество человека.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 06.10.2012 20:27
Мотать страницу вверх