Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Я думаю, мало найдется людей, которые, не кривя душой, скажут, что любят критику и выслушивают ее спокойно. Когда нас критикуют, страдает наше самолюбие в той или иной мере. Естественно, любые оценки со стороны необходимы нам для самосовершенствования. Без этого невозможен адекватный труд и развитие в профессии. Да и жизнь порой подкидывает такие ситуации, что без постороннего совета не обойтись. Однако как же неприятно слушать негатив в свою сторону. Даже если мы и знаем, что поступили не совсем правильно, высказанное вслух мнение все же не прибавляет нам энтузиазма.

Что касается меня, я очень лояльно стараюсь относиться к критике, но, сознаюсь, зачастую это мне неприятно. Ты ведь хочешь быть во всем лучшим, идеальным, хотя понимаешь, что это невозможно. Когда начинают скрести кошки на душе от услышанного, я стараюсь думать о позитивном влиянии чужого мнения, если, конечно, его высказывает человек, являющийся для меня авторитетом. Я понимаю, что для меня это необходимо. Зачастую это относится к моей работе, ведь в ней я стремлюсь достичь совершенства.

Рассуждая о жизни, каждый из нас считает себя ассом в решении чужих проблем. Мы всегда знаем выход из любой ситуации и стремимся подсказать человеку его суть. Однако необходимо помнить, что давать советы гораздо легче, чем выполнять их. Помните, что это, к тому же, большая ответственность, ведь человек все-таки может к ним прислушаться. А результат будет целиком на вашей совести. Потому отнеситесь к критике чужих поступков и решений очень серьезно. Ведь, если вас об этом попросили, значит, ваше мнение для человека – не пустой звук. Не разочаруйте его! 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.10.2012 18:46
Мотать страницу вверх