Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Самое прекрасное в людях – это внутренняя красота, которую нелегко увидеть, а можно лишь ощутить своим сердцем.

На жизненном пути любого человека нашей зеленой планеты происходят встречи с людьми, обладающими различной внешностью и характером.

Бывает так, что человек, награжденный создателем физической красотой, оказывается глубоко неприятной личностью, стоит только узнать его поближе, оценить крайне неприличные поступки и поведение. Сразу понимаешь, что такого типа лучше вычеркнуть из списка знакомых.

Но будет несомненной удачей, если где-то на перепутье дорог, споткнувшись, упадете, и подняться вам поможет совершенно незнакомый человек, который готов безвозмездно не только протянуть сильную руку, но и оказать необходимую помощь, не боясь запачкаться.

Присмотревшись к этому человеку, вы поймете, что он обладает обычной, ничем не примечательной внешностью. Но в его живых добрых глазах, вы увидите понимание и поддержку.

Это будет именно он – человек, имеющий внутреннюю красоту, скрытую от чужих глаз, в личном мире которого нет места несправедливости, зависти и ненависти.

Поэтому нужно стремиться к совершенству своей личности. Чтобы такие чувства, как любовь, понимание, уважение не были пустым звуком. Тогда и про вас можно будет сказать, что вы человек не только с «большим» сердцем, но и с богатым миром внутренней красоты.

 

 


Автор: bacsic

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 06.10.2012 18:40
Мотать страницу вверх