Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Итак, вот и настал тот момент в твоей жизни, когда у тебя стали появляться первые мысли о том, что в нашем мире ничего не вечно. Насколько же обидно осознавать, что стареют не только обычные люди вокруг, но и ты сам. А ведь ты считал себя уникальным, тем, кто будет жить всегда, тем, кто до последнего вздоха будет молодым, бодрым и полным сил. Как оказалось, это всё было ложью, в которую ты пытался заставить поверить самого себя. Но пришло время, когда от правды больше не убежать, уже ноги не столь быстры, и грудь заполняется кислородом не столь охотно. И пусть впереди ещё много лет, но к тебе пришло осознание того, что теперь нельзя думать только о сегодняшнем дне, нужно позаботиться и о том, чтобы спокойно встретить старость.

Это та проблема, которую сегодня мы с тобой решим. В действительности, уже сам факт того, что ты начал задавать такие вопросы, говорит, что ты достаточно благоразумен и постараешься сделать всё, чтобы потом не пожалеть о принятых решениях. Правда в том, что каждый человек индивидуален, и для каждого спокойная старость является своим уникальным понятием. Один, оглядываясь на прожитую жизнь, хочет видеть яркие моменты, безрассудные поступки, воспоминания о которых будут согревать его последние дни. Другому прежде всего необходимо материальное благополучие, чтобы в старости не думать о том, что не хватит денег на пропитание. Третьему важно видеть рядом с собой любящую семью, детей и внуков, которые не дадут ему умереть в одиночестве.

А теперь подумай, что лично для тебя является спокойной старостью? И когда ты ответишь сам себе на этот простой вопрос, то сможешь прожить следующие годы именно так, чтобы это понятие воплотилось в жизнь. Удачи!

Автор: duo

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.01.2017 12:31
Мотать страницу вверх