Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Если мы обратимся к словарю, то увидим такой буквальный перевод - брутальность (от лат.Brutalis- зверский, неразумный). Немного страшновато, не так ли? Словно быть брутальным, значит быть жестоким, грубым. Интересно, что сейчас это понятие приобрело больше положительную окраску и чаще характеризует такие качества как мужественность, сила. Попробуем разобраться в том, что же представляет из себя брутальность и понять её особенности, черты.

Прежде всего, важно отметить, что брутальность как качество имеет исключительно мужское лицо, ведь мы никогда не слышали подобных высказываний в адрес женщины. Брутальность, словно железобетонная постройка, складывается из конкретных частей, таких как социальный статус, сексуальная и внешняя привлекательность, определенные черты характера.

Чем успешнее мужчина в жизни, чем более высоким статусом обладает, тем выше может быть его брутальность. Также принято связывать это качество сильного пола с профессиями, предполагающими риск для жизни, связанными со спортом или некой храбростью, благородством (например, брутальными могут считаться военные, боксеры, спасатели и т.д.) Здесь срабатывает стереотип о связи профессии и характера человека. Чем более жесткая профессия, тем более брутальным считается мужчина.

Стоит отметить, что несмотря на кажущуюся привлекательность брутальных мужчин, партнерство с ними для женщин, зачастую, весьма тягостно. Это связано с несколькими особенностями, например, такой, как полигамность брутального мужчины.

К тому же, брутальность, своего рода, маска, за которой прячется неуверенный в себе мужчина.

Каждая женщина, конечно, решает для себя сама, с каким мужчиной быть рядом, но самым главным остается любовь и взаимопонимание.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.10.2012 15:16
Мотать страницу вверх