Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Я – обычная девушка. Принадлежность к слабому полу зачастую обязывает меня проявлять хотя бы скромный интерес к излюбленной теме женских бесед об идеальном спутнике жизни. Отсутствие заинтересованности, в силу любых причин, может вызвать недоумение и настороженность собеседниц, поэтому безопаснее всего выступать в роли слушателя и кивать в нужный момент. Разумеется, такое поведение я считаю уместным исключительно с малознакомыми дамами. С подругами, мы давно обсудили все критерии выбора "правильного" мужчины.

Чем мне нравится неформальное общение на чисто женские темы, так это возможностью вести внутренний диалог и анализировать услышанное. Так, для большинства описаний уже существующего или предполагаемого идеального мужчины характерны две особенности. Это зашкаливающее количество частиц "не", когда речь заходит о нежелательных действиях избранника. Здесь все ясно, я тоже хочу, чтобы Он "не курил, не пил и не бил".

Куда больший интерес у меня вызывает очередной список качеств «мужчины мечты», а именно упомянет ли собеседница про брутальность партнера или же проигнорирует этот пункт. Забавно, что в любом случае, особенно когда в диалоге участвуют несколько человек, словосочетание "брутальный мужчина" неминуемо всплывет в разговоре. После чего, дальнейшее течение беседы, напрямую зависит от того, что собравшиеся женщины вкладывают в это понятие.

Для себя я давно внесла "брутальность" в список потенциально опасных слов, которые вне зависимости от их словарного значения, никогда не будут восприниматься однозначно. Особенно женщинами, которые говорят о мужчинах. Неважно, что словари поставили знак равенства между "брутальностью" и "жестокостью", если Она видит Его брутальным, то будет пытаться убедить всех присутствующих, что брутальность – это прекрасно.

Хотя, я скорее поверю в существование женской логики из чисто женской солидарности, чем в объективность мнения любой особы прекрасного пола о собственном идеале мужчины. Женщина, которая видит избранника брутальным, закроет глаза даже на такое определение этого слова как "бесчеловечность" и подберет удобные синонимы, благо, что в "богатом и могучем" их существует великое множество.

Что такое брутальность? Для меня это понятие стало лишним поводом убедиться в способности одного слова восприниматься совершенно по-разному, даже невзирая на "плохую оценку" словаря. Я точно не хочу иметь ничего общего с брутальным человеком. Позвонила подруге, задала вопрос. Спорили полчаса, она считает, что брутальность – это так сексуально, особенно когда "в меру". Дальше спорить было бессмысленно, некоторым словам дана странная власть над женщинами. Брутальность - одно их них.

Автор: masumi777

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.01.2017 19:36
Мотать страницу вверх