Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

 Должно ли быть добро «с кулаками»?

 Интересный факт: в китайском языке слова "добро" и "хорошо" обозначаются одним иероглифом. Таким образом, можно сделать совершенно ясный вывод: добро - это хорошо! В понимании людей добро - это все то, что ассоциируется с радостью, счастьем, благополучием. Как известно, за счастье нужно бороться. Тогда что же получается? Неужели добро должно быть "с кулаками"? 

 Обратимся к истории. Александр Невский, знаменитый победами над крестоносцами в тринадцатом веке, был причислен Русской Православной Церковью к лику святых за, грубо говоря, умение убивать. Он спасал русский народ, но делал это с помощью своего меча. Отвечая злом на зло, он в конечном итоге делал добро. И тут мне сразу вспоминается математическое правило "минус на минус дает плюс". Другими словами, добро - это зло, "обезвреженное" таким же злом.

 Как говорится, добро всегда побеждает зло. А как ему, спрашивается, победить без отпора как такового? А никак. В идеале добро должно быть не только с кулаками, но и с ногами, ножами, винтовками. Ведь добро - это не слабость, а сила.

 

Автор: L.gintova

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 06.10.2012 13:35
Мотать страницу вверх