Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Это извечный вопрос, которым во все времена задавалась мужская половина человечества. Кто-то со своей будущей супругой был знаком едва ли не со школьной скамьи, кто-то получил "стрелу Амура" в сердце при случайной встрече в трамвае или метро, а кто-то подобно главному герою "Служебного романа" вдруг обратил внимание на сотрудницу, с которой немало лет проработал в одном учреждении и с удивлением понял - это судьба!
Но перейдем от лирики к вещам более прагматичным, поскольку любовная страсть может как внезапно вспыхнуть, так со временем и растаять, а жить с избранницей придется многие годы. Поэтому, прежде чем сделать шаг в сторону ЗАГСа, мужчина должен четко ответить себе на несколько вопросов.
Первое: насколько вам интересно вместе? Не пропадает ли во время разговора желание слушать собеседницу, а ее мысли и изречения вдруг начинают казаться глупыми и недалекими? Отсюда вывод - отлично подходят друг другу только пары с равным интеллектуальным уровнем, а также с общими увлечениями и интересами, которым никогда не будет скучно вместе.
Второе: умеет ли ваша будущая жена готовить и насколько вкусна ее еда? Ведь любовь любовью, но провести всю оставшуюся жизнь на рационе из пережаренной яичницы - удовольствие не из приятных. А так как, согласно известной мудрости, мужчина любит животом, то этот пункт взаимоотношений не менее важен, чем первый.
Третьим условием следует назвать самостоятельность. Если супруга при малейшей ссоре будет хватать чемоданы и убегать к маме либо, наоборот, тесть с тещей будут постоянно вмешиваться в жизнь вашей семьи и навязывать свои правила игры, то при таком раскладе разрыв неизбежен. Поэтому ваша избранница должна быть полностью независима от излишнего влияния извне.
И, наконец, общность жизненных устремлений. Следует быть четко уверенным, что жена знает ваши планы на будущее, а также сокровенные мечты и полностью их поддерживает. Что при любых неурядицах и тяжелых ситуациях она будет готова разделить их с вами. И если это так, то ваша совместная жизнь будет продолжаться долго и счастливо.

Автор: alex1511

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.01.2017 14:49
Мотать страницу вверх