Как вы думаете, что отличает вас от других?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что отличает вас от других?

Известно, что каждый человек уникален, но чем же именно? Ведь люди чаще всего кажутся безликой серой массой, однообразной и типичной. Так что же отличает меня от других?

Во-первых, конечно же, молекула ДНК. У каждого человека она своя, это дает нам нашу оригинальную внешность, сочетание множества признаков, характерное только для нас. У каждого человека уникальный отпечаток пальца и свой рисунок сетчатки глаза. Недаром преступников вычисляют по отпечаткам.

Во-вторых, совокупность моих черт характера, внешности и поведения дает уникальную личность. Каждая моя черта может встречаться у разных людей, но все вместе в одном человеке – нет. В книге Александра Чубарьяна «Хакеры» специально обученные роботы вычисляли в интернете определенных людей, исследуя их любимые сайты, понравившиеся записи и вообще сетевую активность. Составив таким образом портрет, робот безошибочно определял человека.

Из моего примера вытекают еще два отличия меня от других, одного человека от остальных. Это жизненный опыт и образ мышления. У каждого человека уникальный набор воспоминаний, навыков и опыта, у каждого человека неповторимый образ мышления. Это становится хорошо заметно при игре в ассоциации: один на слово «варенье» ответит «банка», потому что варенье хранят в банках, а второй ответит «погреб», потому что он хранит варенье в погребе. Оба будут правы, хоть их ответы и не совпадут.

Подводя итоги, хочу сказать, что меня, как и каждого человека, отличают от других не только все вышеописанные признаки, но и сочетание всех их, вместе взятое. Именно поэтому в мире так интересно жить, ведь если бы все были одинаковыми, это было бы скучно!

Автор: Апрель

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 16.01.2017 07:17
Мотать страницу вверх