Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

К сожалению каких-нибудь стандартных правил выполнения рерайта не существует.У каждого исполнителя свои способы. Здесь же я вам расскажу о своём который меня ни разу ещё не подводил.


Способ довольно прост и заключается он в том чтобы очень медленно,вдумчиво и много раз читать исходный текст, и прочитав, не меняя смысла пробовать пересказать его другими словами.


Но чтобы было намного быстрее и проще,после того как вы много раз прочитали весь текст и поняли его главную мысль,необходимо разделить его на части в каждой из которых должна быть своя законченная мысль.Это может быть и предложение,и целый абзац,и даже просто словосочетание.Можно конечно и не разделять,но в таком случае будет очень тяжело пересказывать,потому что мысль всегда будет теряться.


Таким образом,пересказывая по кусочку,на выходе получается полностью уникальный текст но мысль которого сохранена.Остаётся только отредактировать его,а по возможности ещё и удалить часто повторяющиеся слова.


Конечно ещё очень много зависит от тематики исходного текста,но скажу вам честно,нет такой тематики которую невозможно было бы пересказать своими словами. Главное по-началу не брать тексты в которых присутствуют очень много незнакомых слов(обычно это научные тексты).Иначе вы очень много времени будете тратить только на то чтобы найти нужные слова для пересказа того или иного термина своими словами.

Автор: olesyakolicheva

Оценка: 2

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 16.01.2017 00:35
Мотать страницу вверх