Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

ИнфоТестовые задания → Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

Довольно трудно однозначно ответить на вопрос «Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?», так как понятие эволюции представляет собой сложный комплекс необратимых изменений, непрерывно происходящих в различных аспектах нашей жизни (биологические и социальные). И, в связи с этим, невозможно объединить весь массив изменений, произошедших с человеческим обществом со времен традиционного уклада жизни и до сегодняшнего дня, под именем одного человека, который бы непременно заслуживал возведения в свою честь такого символа.

Всем нам известно, что процесс эволюции подразумевает постоянное развитие, его темпы увеличиваются день за днем. Те замечательные открытия, которые происходят сегодня в мире науки, техники, медицины, искусства и пр., кардинально перевернули наш мир, существенно увеличили уровень нашей жизни. Эти открытия совершались и совершаются ни одним и не парой выдающихся людей, их сотни и, может быть, даже тысячи и для них быть частью процесса эволюции означает двигаться и развиваться в своем уникальном для них предназначении, ежедневно совершенствуя и изобретая что-то, что, вполне вероятно, станет очередным гениальным прорывом в той или иной сфере.

Безусловно, каждая эпоха мировой истории отмечена многими выдающимися личностями (например, Г. Галилей, Ч. Дарвин, А. Гитлер, К. Шанель, Ф.М. Достоевский, К. Маркс, Наполеон Бонапарт, С. Джобс, Л. Да Винчи и другие), память о которых будет вечно жива в их произведениях, открытиях, поступках. Тем не менее, было бы несправедливо уделить особое внимание только одному или нескольким прославленным именам.

Подводя итог и отвечая на вопрос «Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?», хочется предложить в качестве идеи возвести такой монумент, абстрактный символ, обозначающий непрерывное и качественное развитие, в котором бы непременно присутствовал образ некоего человека или нескольких человек (олицетворяющих гениев всех времен), идейно связанных с этим символом развития.

Автор: VikiLawer

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 15.01.2017 16:28
Мотать страницу вверх