За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Пару лет назад мне удалось совершить над собой довольно большую и нелегкую работу, о которой и пойдет речь ниже.

В преддверии 23 февраля 2015 года всё, казалось, шло как обычно. Я проснулся, совершил утренние ритуалы в уборной и пошел причесаться к трельяжу, который стоит у нас в гостиной с незапамятных времен. В обычные дни я не замечал одной детали, скрытой под одеждой. Но футболка каким-то образом оказалась выше пупа и обнажила поистине исполинские бока, больше походившие на валуны. В тот момент во мне что-то переключилось.

Стоит заметить, что ребенком я был всегда очень тучным. В шестнадцатилетнем возрасте мой вес составлял 117 кг при росте 172 см! Но все эти годы я не придавал весу особого значения, поглощая снедь сладкую, жирную и жареную в поистине эпических количествах.

Итак, после случая с зеркалом я решил, что нужно остановиться, пока "повозку" ещё можно отремонтировать, и приступил к ограничению поступающей в организм пищи: как качественно, так и количественно. Первым делом произошло преобразование культуры чаепития. Никаких тортов, бисквитов, пирожных, конфет. А сахар в чае и вовсе утратил прописку. Затем в утиль были брошены отбивные, белый хлеб, колбаса, майонез и свежее пиво в ближайшем пабе.

После изменения пищевых пристрастий (а это, на секундочку, 80% успеха в деле сброса веса) я мало-помалу начал включать в ежедневное расписание физическую активность. Вначале была обычная ходьба по 3-4 км в день, затем отжимания и приседания. Только в июне я стал включать в свою программу бег (так как при весе более 90 кг и активном беге непременно пришлось бы попрощаться со здоровьем суставов), турник и интервальные тренировки.

Результатом упорной борьбы над внутренним толстяком стало снижение веса более, чем на 40 кг: со 120 до 76. Конечно же, я был очень доволен, ведь изменилось не только тело, но и образ мыслей. Я наконец-то перестал просаживать и так не очень-то длинную жизнь, тратя впустую драгоценное время (хотя время — это, собственно, фикция, придуманная людьми для их же удобства). Изменил отношение к себе и окружающим; научился ценить свои чувства, а не подавлять их. Говорить твердое "нет" в конце концов.

Предстоит ещё много работы над собой в плане карьерного и личностного роста. Но, похоронив внутреннего толстяка, мною был задан вектор развития и приоритетов, который уже невозможно сдвинуть. И за это я по-настоящему горд.

Автор: PrikPaul

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 15.01.2017 15:36
Мотать страницу вверх