Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

"Работа не волк, в лес не убежит" - эту пословицу мы слышим с детства. Она звучит как оправдание собственной лени, некомпетентности, нежелания делать что-либо. Но для меня работа - это кормилица, дающая возможность содержать семью и детей, дать детям достойное образование, а самому получать не только материальное вознаграждение, но и ощущать гордость за прекрасно выполненную работу. Наш народ всегда был славен своим отношением к труду. Недаром в России есть много прекрасных пословиц о работе: "Без труда не выловишь рыбку из пруда", "Работай до поту - потом поешь в охоту".

Работа должна приносить удовольствие от процесса и удовлетворение от результатов, иначе это будет не работа, а мучение. Хотя, с моей точки зрения, основное удовлетворение многие получают именно от вознаграждения за работу, при этом не любя ни то, чем они занимаются, ни сам процесс работы. Поэтому у людей постоянные стрессы.

Если бы все занимались любимой работой - было бы гораздо меньше проблем. Но, как говорится, "мечты, мечты, где ваша сладость".... Приходится заниматься тем, за что больше платят, невзирая на то, что хотел бы заниматься совсем другим.

Автор: xander-sh

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 15.01.2017 14:15
Мотать страницу вверх