Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Рерайтинг – основа копирайтерского искусства. Именно с рерайтом приходиться сталкиваться на первых порах большинству начинающих авторов. В таких случаях возникает много вопросов, неясностей. Для того чтобы ваше первое задание было выполнено правильно, стоит прислушаться к небольшому совету.

Рерайт – это не переписывание текста с перестановкой слов исходного материала. Не совсем правильно считать рерайтом текст, при котором исходные предложения и слова были заменены синонимами. Рерайт – это изложение, передача информации и сути любого материала своими словами. Вспомните школьные годы, когда вам приходилось выполнять работы по изложению!

Делая первые шаги, никогда не стоит спешить. Просматривайте, проверяйте каждое предложение. Возможно, где-то затаилась ошибка, слово-паразит, нарушена стилистика. Помните, что ваша работа – это продукт, за который заказчик оплачивает вам деньги. Никогда не допускайте брака в написанных текстах! В противном случае вы можете потерять не только деньги, но и потенциальных клиентов. Репутация – дороже всего!

Наконец, прежде чем делать рерайт, стоит обязательно ознакомиться с дополнительными источниками материала. Не стоит опираться только лишь на предоставленный исходный текст. Дополнительная литература и прочтенные статьи по аналогичной теме, сделают вашу работу насыщенной, интересной и увлекательной. 

Автор: MaximoSancti

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 06.10.2012 00:31
Мотать страницу вверх