Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Хороший вопрос - а какой это мой главный праздник? Жизнь идет и праздников с каждым годом становиться все меньше и меньше. Причем они уходят из моей жизни так быстро, что иногда даже о днях рождения приходиться вспоминать в последнюю минуту. Сначала ушли все "большие" праздники, которые в дни моей советской молодости были обязательными - День Великой Октябрьской революции, День Советской Армии, День космонавтики, День солидарности трудящихся и другие, объединяющие нас в сложное советское время. Затем ушли на второй план мои дни рождения и дни рождения дальних родственников - все это теперь не представляется мне важным, а главное, требующим особого внимания.

Но только один праздник, который на сегодняшний момент, еще радует своим постоянным "сценарием" и ожиданием обязательных перемен. Да, да - это Новый Год. Это магическое 31 декабря, когда есть вот эта уникальная возможность закрыть все те страницы жизни, которые мучали своей незавершенностью. Это как выбросить все тетради, после завершения учебного года и стыдливо зачекнуть свое имя, как будто кто-то там может узнать о твоих промахах и провалах. Есть время вспомнить и пожалеть о уходе прекрасных моментов уходящего года, еще раз почувствовать радость от того, что они были с тобой. Снова погрузиться в воспоминания детства - мандарины, свечи, подарки. Увидеть, как наяву, улыбающихся родителей и почувствовать запах елки.

А вот и 1 января - вот это начало всего. И хоть это только еще один день в календаре, кажется что вот оно, уникальное время для исполнения заветных желаний, что теперь жизнь обретет ту полноту, о которой так мечталось все предыдущие годы. Есть некое чувство волшебного обмана, загадки, от которого так тяжело избавляться к очередному 31 декабря. Кажется, что уж теперь то, когда желаний осталось не так много, все будет именно так, как планировалось.

Удивительно только то, что вне зависимости от того, сколько испытаний и разочарований приходиться переживать практически каждый год, каким-то поразительным образом 31 декабря удалось сохранить в моей жизни свое, особое место. Быть может, благодаря тому, что ребенок, который сохранился там, глубоко в моем сознании, так и не хочет взрослеть.

Автор: Oksana50

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 15.01.2017 12:51
Мотать страницу вверх