Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Когда речь заходит о птице Феникс, в голове всплывает фильм "Гарри Поттер" и игра "Герои 3". Так что же это за чудесное существо? Если доверять легендам, это мифическое создание, умеющее воскрешаться из пепла, олицетворение бессмертия.

Так где же она может жить? Позволю себе предположить, что точно не среди нас, а в мире, близком к магии и чародейству, ведь Феникс и есть волшебство. Так как же попасть в этот мир, как его найти? Мне кажется, что на этот вопрос может ответить лишь ребенок, чье сознание не затуманено пеленой взрослой жизни, не одурманено соблазнами. Ребенка, который еще не разучился фантазировать и верить во что-то большее, волшебное, ничем не схожее с реальностью серых будний, способного видеть то, что нам кажется абсурдным.

Хотя, если порассуждать, то можно представить, что частичка этой птицы есть в каждом из нас, как воплощение бесконечной борьбы, начала и конца, ведь люди по своей натуре уникальны не меньше, чем волшебное создание из мифов. Быть человеком с большой буквы, поступать правильно и творить лишь добро тоже своеобразная магия, увы доступная не каждому.

Автор: AgiaNapa

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 15.01.2017 03:37
Мотать страницу вверх