Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Кто ворует время?

Однажды мама за завтраком сказала мне:

- Почему ты вечно всюду опаздываешь? Неужели ты не можешь распределить правильно свое время!

Тогда у нас гостила моя семилетняя племянница, которая тут же, потянув меня за майку, спросила:

- Тетя Соня, у тебя кто-то ворует время?

И мне пришлось придумать историю о том, что во всем виновата злая тетушка Лень. Она приходит ко мне по утрам, садится рядом с кроватью и улыбается. Ей нравится ко мне приходить, она постоянно ворует мое время, тем самым заставляя меня постоянно опаздывать.

Когда наши гости уехали, а мама ушла на работу, я осталась в доме одна. Радость от рассказанной утром истории сменилась на глубокую грусть. Ведь вовсе не лень ворует у меня время, людям всегда требуется больше времени на свои дела. Но почему?

Все просто: мы боимся задумываться о том, куда утекает наше время. Эти мысли заставляют нас испытывать леденящий страх перед неизбежностью. Перед бессмысленным прожиганием жизни. А за этими мыслями идут думы о смерти. Все мы знаем, что всему приходит конец, и когда-то часы каждого человека остановится.

Меня пугает не это. Не то что будет в конце моего пути, а то, что происходит сейчас. Многие люди не видят, что их будни наполнены одиночеством и однотипностью. Или не хотят видеть?

Так что же мне ответить на вопрос о том, кто ворует мое время? Лень, рутинность событий, возраст? Нет, все намного проще: человек главный вор у своей жизни.

И если в следующий раз кто-то спросит про мое время, я спокойно отвечу, что в этом моя вина. И возможно от моего выбора что-то в жизни изменится. Ну а дальше посмотрим, как сложится у других.

Автор: b2ksonya

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 14.01.2017 22:13
Мотать страницу вверх