Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Научиться писать статью без ошибок, как и в любом деле, нужны практика и трудолюбивое желание совершенствоваться. Если мы хотим привлечь внимание к своей работе, то она должна быть грамотно изложена во всех отношениях.

То, что сразу кидается в глаза - это заголовок, грамотность, доступность восприятия. Нужно четко соотнести цель статьи и отразить основную идею содержимого в названии. Ну , конечно, орфографические, грамматические, синтаксические и тому подобные ошибки явно не украсят текст. Правильная письменная речь, умение вдохновить и заставить задуматься будет прекрасным украшением, помимо всяких литературных приемов , чтобы прочтение было приятным.

Для улучшения своего стиля и грамотности нужно черпать опыт, вдохновение в чтении специальной литературы, газет, различных изданий, вообще извлекать полезное в разных источниках. Текст должен быть написан простым и доступным языком, не слишком перегружая читателя монотонностью, непонятными длинными красивыми метафорами и т.д. Важно также тщательно продумать структуру статьи, которая состоит из :

1) вступления - о чем пойдет речь и цель написания;

2) основного содержания - главная мысль;

3) заключения - можно выразить свое собственное мнение или поставить вопрос- проблему для дальнейших размышлений.

Перед завершением работы над статьей, необходимо прочитать ее несколько раз и даже вслух. Это поможет проследить целостность, последовательность, логическую связь текста. Если мы сами получаем удовольствие от полученного результата, то больше шансов, что его получат и другие.

Автор: МираМира

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 14.01.2017 16:18
Мотать страницу вверх