Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Если мне предложат одну из сказочных вещиц: скатерть-самобранку, ковёр-самолёт или шапку-невидимку, не сомневаясь ни секунды, предпочту шапку. Почему? Начну с объяснения причин, по которым я оставлю без внимания прочие варианты.

Скатерть-самобранка. Застелил, задумал себе яства всякие – они тут же и появились. Довольно прагматично выбирать предмет, который будет только кормить тебя. В связи с нынешней экономической ситуацией, это неплохая перспектива, но не для меня.

Ковёр-самолёт. Как по мне, бесполезная вещь. Летать в наше время совсем не роскошь, не говоря уже о скоростном передвижении. Я думаю, данное транспортное средство выглядело бы как очередное приобретение в гараже у миллионера, интересное – но не более.

А вот шапка-невидимка – вещь уникальная, если рассматривать её на фоне предыдущих двух. Попробовать изысканные блюда или ощутить радость полёта – целиком выполнимое желание в условиях современности. А невидимость – пока не открытое науке явление, именно это и манит. К тому же, представьте, сколько веселого можно учудить, будучи незаметным.

Стать невидимым – это также вопрос психологии. Большинство людей хоть раз, но хотели бы спрятаться от всех, пропасть от взора, пусть даже ненадолго. Мы живем в окружении и полном взаимодействии с другими людьми, а главное – патологически от них зависим. Как ни прискорбно это звучит, как все это ни отрицают, но нам действительно важно мнение других. Что бы мы ни делали, куда ни направлялись, подсознательно всегда возникает этот червячок в голове: а одобрят ли окружающие, что подумают люди… Такое поведение вполне нормально для любого индивидуума, но иногда хочется взять небольшой таймаут от чувства пребывания на сцене.

Поэтому сокрыться от глаз, когда захочешь, – это свобода. А человек ценит её больше всего.

Автор: heal

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2017 15:15
Мотать страницу вверх