Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Вопрос этот несколько абстрактен и далеко не многие смогут ответить на него категорично, но в моём случае всё довольно просто – я очень замкнутый человек и на то у есть причины.

Для начала, стоит отметить что недостатка друзей и дефицита в общении я никогда не испытывал, и даже имел чудесное свойство оных к себе притягивать. Замкнутость для меня представляет скорее нежелание делиться личной информацией и собственными переживаниями с внешним миром, будь то родственники или друзья, и уж тем более временные знакомые. Тут нельзя сказать, что я как-либо стесняюсь потёмок своего внутреннего мира, скорее уж не вижу какого-либо смысла просвещать посторонних обо всём наболевшем. Да и какие для этого могут быть причины? Если уж что-то меня сильно беспокоит то почти наверняка я проведу целый обряд многочасовых размышлений пред сном над нависшей проблемой. А чем сможет помочь мне посторонний человек? Почешет голову, подумает от силы минут пять и выдаст один из выводов, к которым я уже данным давно пришёл.

Своих проблем хватает у каждого, а чужие совершенно никому не нужны. Что уж тут говорить о реальной помощи? И это в общем то правильно. Звучит конечно, немного цинично, но никому, кроме вас, и дела нет до вашей печали. Так зачем тогда о ней кому-либо рассказывать? В общении люди ищут всегда позитив и никоим образом не хотят, чтобы им кто-то плакал в жилетку. Собственно, поэтому я и замкнутый, и поэтому у меня много друзей.

Автор: jisyan000

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 13.01.2017 10:56
Мотать страницу вверх