Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Растить малыша совсем непросто. Каждая мама старается сделать все, чтобы ее ребенок правильно развивался, был красиво одет и всегда накормлен. Поэтому, так много усилий прилагают родители для того, чтобы приучить своего малыша кушать хорошо и с аппетитом.
Чего только мама ни делает: придумывает слова подсказки, стишки, потешки, считалочки, старается превратить процесс кормления в настоящую игру.

А вы замечали, что почти каждая мама открывает рот, когда пытается накормить ребенка с ложечки? Почему же это происходит? Можно привести много причин. Но самая важная – это попытка показать малышу, что и как надо правильно делать. Чтобы ребенок понимал, что кашу лучше кушать с открытым ртом, а иначе ничего вкусного не достанется. Ведь маленький ребенок как губка, впитывает все, что видит. И если мама показывает, как надо кушать правильно, то малыш обязательно повторит это за ней.

И пускай это займет много времени. Каждая мама все равно не оставит попыток показать крохе, как надо правильно себя вести.

Автор: Дмитрий637

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 12.01.2017 12:05
Мотать страницу вверх