Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Вопрос, ответ на который найти так же сложно, как и определиться, что же появилось первым: яйцо или курица. И всё-таки, если задуматься, то этот оксюморон не столь загадочен и туманен, как может изначально показаться.

Постепенно все разрушается под влиянием времени. Заканчивается все хорошее и плохое. Имеют итог как большие, так и маленькие начинания. И жизнь человека, независимо от того промелькнула она яркой вспышкой или тянется серой рутиной, имеет свой итог. Так можно ли считать первый крик младенца началом конца? Или проросшее семя, которое в будущем разовьётся в пышно цветущее дерево, постепенно разрушающееся под влиянием времени? А может ли быть решение развязать войну началом конца счастливой и спокойной жизни людей? Или, напротив, окончание кровавой битвы началом конца ужасов войны? Или какая-либо мысль, идея, итогом которой станет создание чего-то нового…Думаю, что ответ будет положительным.

Таким образом, возвращаясь к поставленному вопросу, что считается началом конца, можно дать уверенный ответ. Началом конца считается рождение, независимо от его масштабности, будь то история человека с первого его вздоха или маленький шаг, который начался с идеи.

Автор: carrot

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 12.01.2017 11:08
Мотать страницу вверх