Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Человек смертен. Такова аксиома нашей жизни, постулат, который рано или поздно откроется каждому человеку. Однако не каждый из нас готов смириться с тем, что рано или поздно тело его обратится в прах, и от него останутся лишь мимолётные воспоминания современников, что вскоре угаснут.

Проблема обретения вечной жизни занимала не только нас, но и тех, кто жил раньше, начиная с самого рождения человеческого общества. Известно, что Александр Македонский всю свою жизнь находился в поисках эликсира, дарующего бессмертие. Нонсенс, скажете вы: зачем же такому великому человеку добиваться бессмертия? За свою жизнь он совершил столько деяний, неподвластных другим, его имя навеки вписано в историю. Фактически, Александр добился своего.

Почему же человек так жаждет бессмертия? Что стоит за этим вечным, всегда актуальным желанием? Ответ прост: как и все мы, даже величайший завоеватель боится забвения. Смерть, прежде всего, это неизвестность, некая тёмная сущность. Мы не знали, что будет до нас, и нам не дано знать, что будет после. Мы боимся уходить, не зная, что оставим за собой. И пока не существует «лекарства от смерти», мы вынуждены искать другие пути остаться в памяти современников и потомков.

Как добиться бессмертия? Единого ответа нет и никогда не будет, ведь всё зависит от вас самих. Вырастите ли вы гениального ребёнка, напишите сценарий к оскароносному фильму, построите прекрасное здание, или же совершите нечто героическое? Вполне вероятно. Но важнее всего совершать поступки, которые сделают вас бессмертным для семьи и близких. Нам не дано узнать, что будет дальше – но мы можем заложить почву для прекрасного будущего, и в этом заключено бессмертие всего человеческого общества.

Автор: khoudiakova

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 12.01.2017 04:35
Мотать страницу вверх