Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Само собой, человека от рождения и до конца жизни окружают те или иные проблемы. Они имеют разный характер, как и по возрастному плану, так и по сложности решения проблемы. В этой статье я разберу самую главную, по моему мнению, проблему подростка ставшего совершеннолетним - это самостоятельность.
Почему я говорю именно "подростка", когда данный индивид уже является "взрослым" человеком, получившим полную гражданскую дееспособность? Я убежден, что даже в сознательном возрасте человек еще не полностью готов к взрослой, именно самостоятельной жизни. На плечи некогда бывшего подростка возлагается огромная гора ответственности, которая во много раз больше, чем была прежде. До этого времени, большинство дел, которые выполняли его родители, теперь он должен выполнять сам.
В пример могу привести себя. Я не говорю, что я был ленивым в родном доме и что родители не готовили меня к самостоятельной жизни, я всегда помогал им в уборке, приготовлении еды, и прочих домашних делах, но тогда обязанности разделялись и все таки большее количество дел выполняли именно родители. Сейчас я учусь в университете и живу в съемной квартире далеко от своего родного города, но мне помнятся те дни, когда я был совсем "зеленым" и был в растерянности от количества ответственности, с грохотом упавшей мне на голову. Все домашние дела, либо "канцелярщина" перешла полностью на меня. Я должен был научиться и научился продумывать и распределять все расходы и доходы, чтобы прожить до следующего месяца и немного откладывать на какие-либо большие покупки(сейчас коплю на автомобиль). Вначале с моего взгляда это примерно выглядело, как будто ребенка оставили одного в квартире на целых 6 лет! Но вскоре способность человека к адаптации помогла мне войти в колею и начать жить самостоятельно, полагаясь на самого себя.

Проблема самостоятельности, я думаю, решается только личным рвением человека к такой жизни, его готовности принять новые правила жизни, а с биологической точки зрения у нас все для этого есть.

Автор: Trezzini

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.01.2017 23:24
Мотать страницу вверх