Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

А отчего можно ржать как кобыла?

Наверное, по той же простой причине – мы эмоциональны! Кроме того, выплескивать свои эмоции наружу более чем свойственно любому человеку, не важно женщина это или мужчина.

«Выть как белуга» – это распространенное крылатое выражение, которое появилось на свет благодаря находчивым рыбакам. Однажды они подметили, что китообразные рыбы – белухи – время от времени издают странные звуки, которые все больше напоминали рев быка или пронимающее до костей нытье. Так и появилось выражение «выть как белуга», которое все чаще использовали в адрес женщин.

Почему же мы иногда воем, как эти морские обитатели, а еще судорожно кричим, мычим и так далее? Причины бывают разные. Если это серьезный повод, то, скорее всего, мы можем завыть как белуги от элементарной досады или разочарования, от боли или ненависти. Бывает, что силы на исходе, слезы подступают, а мы, отчаянно уподобившись этим служителям глубины, издаем дикий рев. А иногда, бывает, простая ссора, спор или элементарный женский каприз.

Понятно одно, причин более чем достаточно, однако самообладание и рациональный взгляд на вещи помогут нам справиться с эмоциями и не уподобляться этим своеобразным животным.

 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 04.10.2012 21:28
Мотать страницу вверх