Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

С того самого момента, как человек начал испытывать боль утраты своих близких, страх перед неизвестным "концом", его сознание стали терзать различные вопросы на тему "Что же ждет нас после смерти?", "Есть ли жизнь после смерти?", "Страшно ли умирать?", "Как избежать участи, как стать бессмертным?"
Страшно вообразить, сколько ученых задавало себе этот вопрос, сколько алхимиков пыталось найти ответ, сколько людей хоть раз в жизни размышляли об этом. Религиозные люди с полной уверенностью ответят, что душа и так бессмертна, а тело всего лишь оболочка. Что ж, они будут по-своему правы. Маленькие дети, насмотревшись на ночь голливудских фильмов, скажут, что для того, чтобы стать бессмертными необходимо стать вампиром или еще каким-то «нечистым». Что ж, они дети и это их право верить в это. Однако у меня на этот счет совершенно иное мнение.
Я полагаю, что бессмертие - не в религии, бессмертие - не в сказках, бессмертие - в памяти. В памяти твоих детей, братьев и сестер. В памяти людей, которым ты безумно дорог. Память в каждой строчке, тобой написанной, в каждой картине, тобой нарисованной, в каждой улыбке подаренной тобой какому-либо случайному прохожему.
Я не считаю, что бессмертие это выдумка или что-то невообразимое ведь, по сути, все мы бессмертны, пока есть люди, которые хранят о нас память.

Автор: Anna Baly

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.01.2017 21:20
Мотать страницу вверх