Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

На мой взгляд, мягкость характера - это положительное качество личности; это доброта природная, не умственная, когда человек совершает добрые поступки, проявляет милосердие в естественном душевном порыве, не руководствуясь логикой, выгодой...

Такому человеку всегда можно "поплакаться в жилетку", к нему можно обратиться за помощью, за советом. Он может учитывать интересы других людей, идти на уступки, иногда в ущерб себе. Говорят, доброта наказуема. Своей тактичностью, мягкостью обхождения такие люди притягивают окружающих, но, увы, иногда не могут дать отпор хаму, грубияну, наглецу. Но мягкость характера не нужно путать с мягкотелостью и бесхребетностью. Мягкосердечный человек всегда имеет внутренний стержень. Столкнувшись с "чёрной" неблагодарностью, неуважением, он уже никогда не наступит на те же грабли.

К сожалению в наше жёсткое, прагматичное время, таких людей становится всё меньше и меньше. В погоне за материальными благами, карьерными достижениями люди сознательно истребляют в себе всё то тёплое, искреннее, нежное, что заложено от природы, может быть, в каждом человеке. И только, когда беда стучится к ним самим, они идут за поддержкой именно к нему - человеку с мягким характером, с добрым сердцем.

Автор: Max Lav

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 09.01.2017 12:33
Мотать страницу вверх