Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

На первый взгляд этот вопрос покажется вполне простым. Однако, задав его мысленно несколько раз, начинаешь серьёзно задумываться.

Честно признаться, нет, я нечасто хвалю людей, а уж особенно незнакомых. Возможно, это связано с моим темпераментом и характером, а может быть, это и внутренняя зависть, которая отчасти мешает сказать человеку хвалебное слово.

Я нередко сталкиваюсь с такой ситуацией, когда в разговорах с другими людьми человек начинает нахваливать своих друзей, знакомых, создавая таким образом некую иллюзию идеального окружения. Это может как положительно отразиться на общении с собеседником, так и отрицательно, если все будет "чересчур" и "не по делу". Я не отношусь к категории тех, кто присваивает другим какие-либо заслуги или качества ни за что. Если работа, усилия человека действительно заслуживают восхищения, я честно ему скажу это. К тому же заслуженная похвала работает как стимул к дальнейшим победам, подталкивает человека на нечто большее, чтобы вновь услышать одобрение других людей.

Хвалить других людей можно и нужно. Согласитесь, ведь каждому приятно услышать похвальное слово, тем более заслуженное, оправданное его действиями.

Автор: Remil

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.01.2017 07:17
Мотать страницу вверх