Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Лучшие человеческие качества, то есть добродетели, ценю в первую очередь. Важным для меня является порядочность, но, к сожалению, ее становится в нашем обществе все меньше.

Много говориться о милосердии и любви к ближнему, да, это также важно. Но есть все это у нас? Вряд ли, поскольку человек является таким существом, которое может любить лишь себя. Люби ближнего! Но любит ли высокопоставленный священник, который передвигается на авто многомиллионной стоимости? при этом на каждом видном месте в своем Храме расставляющий урны для сбора пожертвований?

Вера, надежда и любовь – три важнейших добродетели, введенных и почитаемых Христианством. Человек верующий все это признает и всецело почитает, но наша православная церковь, вобрав в себя, к сожалению, все худшее из общества, постепенно отходит от канонов. Церковь превращена в бизнес-структуру.

Это крик души, но продолжаю верить в лучшее, в лучшие добродетели, среди которых и скромность, и щедрость, и порядочность, и любовь к собрату. Придет время, когда человек одумается, и встанет на праведный путь. Он поймет, что жадность – это высший порок, приносящий лишь несчастья.

Автор: Толик59

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 08.01.2017 17:46
Мотать страницу вверх