Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Детская мечта – это что-то светлое, заоблачное. В первую очередь она связана с чем-то недостающим. Наверное, как и каждый ребенок, с момента своей осмысленной памяти я мечтал о хороших игрушках. К сожалению, в постсоветском пространстве это был большой дефицит, да и зарплаты родителей были очень маленькие. Пришлось довольствоваться тем, что было на прилавках магазинов. Сейчас, конечно, я могу побаловать своих детей интересными игрушками, но сам как бы уже вырос из этого возраста, и мне они не нужны. Хотя, из современных развлечений можно было бы поиграть на крутых игровых приставках, однако, бытовые проблемы не позволяют тратить бюджет на такие дорогостоящие игрушки. Так что проблема развлечений так и осталась нерешенной.

Многие мальчишки в детстве мечтали стать космонавтами. Немного повзрослев, у меня появилось навязчивое желание стать летчиком. Естественно, детская мечта, к счастью, не осуществилась. Почему, к счастью? Да потому что это точно не мое и пусть желание останется в детских мечтах.

Напрягая память, можно вспомнить о многих детских желаниях. Что-то сбылось, а что-то нет, но по мере осуществления любой мечты я понял, что помочь ей сбыться может только собственный труд и упорство.

Автор: АLександр

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 08.01.2017 14:03
Мотать страницу вверх