Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Когда мы взрослеем, некоторые детские мечты начинают казаться забавными и даже глупыми. Изменить к лучшему весь мир, прекратить войны, изобрести вакцину от смертельных заболеваний или даже полететь в космос - ну кто из нас не мечтал об этом?

У меня было много желаний, и почти все они сбылись: замечательная семья, любимая работа, насыщенные событиями путешествия. Но самая первая и самая важная детская мечта, к моему огромному огорчению, не сбылась и вряд ли когда-нибудь осуществится.

В далеком детстве, уже не помню в каком году, я посмотрела программу о загрязнении морей и океанов. Рассказывали о последствиях сброса в воду мусора и промышленных отходов. В передаче было много умных слов и научных терминов, но я поняла: братья меньшие очень страдают от нашей безответственности. И решила действовать: отбирала у мальчишек насекомых, спускала в канализацию только что купленного к ужину живого карпа, спасала птенцов, выпавших из гнезд. В школе начала изучать биологию и экологию, продолжала миссию защиты окружающей среды. Культурных людей больше не становилось, но я не сдавалась, хотела разработать специальное устройство для очистки воды, воздуха и почвы.

Переломный момент наступил в старших классах, когда подло со спины подкралась коварная троица: Физика, Химия и Черчение. Будучи гуманитарием от рождения, я не справилась с бесконечными строками формул. Путь к мечте преградили математические расчеты, непонятные законы, и вереница троек в школьном журнале. Как назло, именно эти предметы необходимо было знать, чтобы сдать вступительные экзамены в ВУЗ по специальности «Экология». Борьба была недолгой, и пришлось-таки поднять белый флаг и искать себя на поприще рекламы и связей с общественностью.

Мечта стать ученым не сбылась, но я стараюсь помогать природе и без специального образования: участвую в уборке территории города и помогаю животным, попавшим в беду.

Автор: АлинаЩ

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.01.2017 13:25
Мотать страницу вверх