Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Является ли каша в голове пищей для ума? К сожалению, на данный вопрос я не смогу дать однозначный ответ - ни "да", ни "нет". Но в данной статье я постараюсь рассмотреть обе точки зрения.
Первый вариант ответа - положительный - "да, является". Это вполне логичный ответ. Ведь что такое пища для ума? Это различные вещи, над которыми нам приходится размышлять, различные нестандартные вопросы, задачки - в общем то, над чем нам надо хорошенько подумать. А что же такое каша в голове? Это как раз все вышеперечисленное, в том случае, если вся эта информация настигла нас внезапно, и мы еще не успели ее отсортировать в нужном порядке. Поэтому, вполне логично, что каша в голове - это пища для ума.
Но рассмотрим вопрос с более глубокой точки зрения. Каша в голове - это сумбурная, никак не структурированная информация, от которой мы теряем концентрацию, от которой болит голова. И все это мешает нам сосредоточиться, не говоря уже о том, чтобы задуматься над глобальными вопросами, такими как "В чем смысл жизни?". А именно под такими вопросами мы сейчас рассматриваем наше словосочетание "пища для ума".
Поэтому однозначно ответить на данный вопрос довольно сложно, но я все же не склонен к философии и придерживаюсь первого варианта ответа - да, кашу в голове можно считать пищей для ума.

Автор: Константин_Аникин

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 08.01.2017 04:30
Мотать страницу вверх