Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Полезно ли одиночество?Сначала давайте узнаем,что такое одиночество.Одиночество-социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции.

Хм, мне досталась интересная тема,пожалуй,попытаюсь раскрыть её, несильно вдаваясь в философию. Одиночество влияет на человека как положительно.так и отрицательно.Тема "Полезно ли одиночество?" ,поэтому разбирать минусы одиночества я не буду. Давайте разберём положительные черты одиночества.Раз я начал говорить про положительные качества одиночества,значит я считаю,что одиночество полезно для человека. Вы спросите: "Но как?".Во-первых,я считаю,что человек в одиночестве остаётся наедине со своими мыслями. Он может подумать о смысле жизни, может решить начать новую жизнь. В одиночестве человек начинает смотреть на вещи под другим углом. Во-вторых, человек в одиночестве принимает большинство важных,и часто правильных решений.

Прочитав два мои аргумента,вы и сами можете понять,что одиночество иногда,подчёркиваю,не всегда, но бывает полезно для человека.

Автор: DanyaOrly133t

Оценка: 3

Уникальность: 75 %

Дата публикации: 07.01.2017 23:14
Мотать страницу вверх