Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Рано или поздно перед каждым человеком встает вопрос о том, как правильно торговаться, извлекать из покупки максимальную выгоду. Искусство торговаться пришло к нам с востока. Местные жители действительно владеют этим искусством на высшем уровне, и нам есть чему у них поучиться. При этом справедливо будет отметить, что в нашей стране существует двоякое мнение о торге, поскольку людей, которые начинают торговаться при покупке, могут посчитать скупыми и мелочными. Однако данная точка зрения имеет мало отношения к реальности.

По моему мнению, главная ошибка покупателей состоит в том, что они не до конца понимают, в каких случаях торг бывает уместен. Довольно трудно представить себе ситуацию, в которой продавец крупного супермаркета вдруг пойдет вам навстречу и сделает скидку на определенный товар. Также довольно неразумно просить скидку на товар, который изначально продается по достаточно низкой цене. Не стоит рассчитывать на скидку, если у вас нет никаких аргументов, почему вы должны ее получить, а также если продавец видит, что вы изначально были заинтересованы в покупке именно этого товара.

Самое важное, что можно посоветовать покупателям в таких ситуациях – не стесняйтесь спрашивать продавцов о возможности уступки в цене. Помните, что самый глупый вопрос – это вопрос, который не был задан. Развивайте в себе это довольно полезное качество, которое в конечном итоге обязательно даст положительный эффект.

Автор: Екатерина Фалина

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 07.01.2017 20:58
Мотать страницу вверх