Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Сыр и сон... Сколько букв нужно изменить, чтобы слово СЫР превратилось в слово СОН? Сон сладкий, безмятежно- нежный, без неприятных сновидений или, того хуже, без кошмаров? Менять ли буквы в словах или же, последовав за гурманами, на минуточку стать еще и психологами и разобраться в том, как влияет сыр на сон? Конечно, разбираться! Представим на минутку себя мышками- малютками, которым повезло попасть в знаменитые сыроварни мира. Наша миссия - отведать божественного продукта и ... либо заснуть в блаженстве, или мучаться во сне. Вариантов множество!

Первый: вдыхая нежный кисловатый молочный аромат, растопить на языке кусочек камамбера и потом запить молодым красным вином... Ооо... Вам обеспечены сказочно-лунные сны безмятежности!

Второй вариант, вернее, варианты прямо противоположны первому - они принесут вам кошмары. Да, увы, для кошармных сновидений "сырных" вариантов больше. Например, вы, не искушенный в гастрономических изысках, запили тот сыр не тем вином... Да, да, так бывает. И ворчание в животе уж точно не будет способствовать полноценному сну.

Или же просто не хватило монеток заплатить в ресторане за сырную тарелку, и она часто будет сниться, угрожающе катясь на вас во сне. Ведь за нее пришлось стыдливо оставлять паспорт в залог и мчаться домой за заначкой!

Или вам приснилось, что вы мышонок, маленький, кроткий мышонок, прогрызший дырку во вкуснейшей головке бри и заснувший там, а потом потерявший ориентир для выхода. Да, это повод для кошмара. Кругом твоя мечта, а выхода нет! Вот ведь!

Поводом для кошмаров сыр может стать и в том случае, если вы владелец сыроварни, прекраснейшей, конкурентоспособной, являющейся делом жизни, но вы вынуждены ее продать - другого не дано. Конечно, она вам будет сниться в отнюдь не радужных видениях. Вы будете просыпаться в мокром поту, всякий раз осознавая потерю любимого сырного детища.

Друзья, чтобы слово "сыр" превратилось в слово "сон", нужно изменить только его только дважды: сыр - сын - сон. А вот чтобы сыр превратился в кошмар, сами понимаете, что вариантам нет числа. Выбирать вам!

 

 

Автор: Zosya

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.01.2017 17:08
Мотать страницу вверх