Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Вопрос «Как научиться писать без ошибок» в настоящее время остается актуальным, и нет однозначного ответа на этот вопрос. В школе мы все изучали правила русского языка, применяли их на практике. После окончания школы все правила стали забывать и начали писать, полагаясь на интуицию.

Всю жизнь нужно стремиться стать лучше и грамотнее. Писать без ошибок легко, а учиться этому ещё интереснее. Пробуйте себя постоянно проверять, пусть книга по русскому языку и орфографический словарь станет вашей настольной книгой. Если у вас есть свободное время, почему бы не уделить его простым правилам орфографии и провести его с пользой. Ведь умение красиво говорить и писать поможет человеку правильно излагать свои мысли. Даже если вы совершаете ошибки – это не беда! Есть несколько приёмов исправить эту проблему:

1. Настройтесь на рабочий лад. Поставьте цель – «Я должен (а) научиться писать без ошибок и исправлять их».

2. Литературный язык – основа правильного написания, поэтому начните с простого – читайте. В процессе чтения человек способен запомнить правописание слов, расстановку знаков препинания: двоеточий, тире, запятых, точек.

3. Тренируйте слуховую память, читайте книги вслух, просите кого-нибудь почитать для вас. Произносите слова по слогам, делайте паузы при знаках препинания.

4. Переписывайте тексты, большего эффекта вы достигните, работая с диктантами. Так будет развиваться и мелкая моторика рук.

5. Начали читать книги – запоминайте их! Читая стих – выучите его. В школе всё это делалось не просто так.

6. Пару часов в неделю уделяйте повторению правил из учебника по русскому языку. Вспомните, когда используются тире, двоеточие, когда и как пишется –ться/тся.

7. Занимайтесь с кем-то. Взаимоконтроль и обсуждение ошибок поможет подробнее изучить причины ошибок.

8. Не пренебрегайте орфографическим словарём. Не уверены в написании слова или вообще в его существовании – словарь в помощь!

9. Пользуйтесь видео-курсами в интернете. Сейчас такие видео часто появляются в сети и даже учителя активно применяют их на школьных уроках.

10. Анализируйте свои достижения, заведите дневник, в котором вы будете их фиксировать.

Таким образом, мы пишем грамотно, когда в голове у нас засели все необходимые правила русского языка. Вы должны стремиться к тому, чтобы с первого раза у вас получался лучший результат. Помните, пока вы не достигните наилучшего результата – бросать занятия не имеет смысла.

Автор: Наталья977

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.01.2017 07:17
Мотать страницу вверх