Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Выражения «каша в голове» и «пища для ума» довольно широко распространены в разговорной речи и вместе они представляют вполне логичное сочетание.

Всё что человек видит, слышит, чувствует или иным образом воспринимает, преобразуется в определённый порядок мыслей, принципов, закономерностей. К примеру, критерии оценки того что хорошо, а что плохо.

Иногда наступает момент, когда этот порядок нарушается. Причины этого нарушения индивидуальны для каждого, но результат один - изменение привычного хода мыслей или по-другому «каша в голове».

Послужит ли наступивший хаос импульсом для работы мозга, то есть «пищей для ума»?

Наличие «каши» уже повод подумать о причинах её образования и поисках путей выхода из ситуации. Сумбурный хаотичный ход мыслей может стать толчком к чему-то новому. Желание упорядочить их движение естественно и создание этого порядка, возможно, приведёт к неожиданным результатам. Человек может переосмыслить давно известные истины. Возможно, это будет оправдание того, что раньше вызывало негативную реакцию или нахождение ответа на важный вопрос. Могут возникнуть новые цели и способы решения ранее поставленных задач.

Все эти изменения - последствия «каши в голове», в результате которых «ум» получает достаточную для работы «пищу».

Автор: blackroot

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 06.01.2017 10:55
Мотать страницу вверх