Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Каждый человек ставит перед собой цель, но не каждый ее достигает. Почему так происходит? Может быть, это заложено в человеке еще на генном уровне, а может, это родители вложили в свое чадо?! Не знаю...

Возьмем мою семью: родители, сын и дочь. Я младше брата почти на два года, но всегда была впереди. У меня всегда были какие-то цели. В пять захотела сама себе почитать книжку, научилась читать и прочитала в шесть лет газету больной бабушке.Захотела победить в соцсоревнованиях, победила в пятом классе, потому что это было важно для моего партийного папы. Мне всегда казалось, что достаточно просто захотеть, и у тебя все получится. Я даже не осознавала, что всегда добивалась своей цели. И так у меня всегда. А вот мой брат бесцельно проводит свою жизнь, живет сегодня и сейчас. Может быть, это есть хорошо?

Вся моя жизнь состоит из целей и их достижений.. Конечно, не всегда получается. Не всегда - красиво. Иногда хочется забыть то, к чему стремилась, чего добилась. Но продолжаешь жить, творить, мечтать. Ведь мечты это есть цели, которые ты ставишь перед собой, потом их достигаешь, а значит, ты - исполнитель мечт! Так что, нельзя сказать, что я достигла какой-то цели, ведь они были, есть и будут.

Хотя нет, самая главная цель у человека одна, и она едина для всех. Надеюсь, что все "человечные человеки" ее достигают: остаются Человеком, несмотря на голод, бедность, болезнь. Продолжают любить себе подобных, помогать тем, кто нуждается. Ведь, это самое важное.

И значит, мой брат достиг своей единственной цели! А больше ему не нужно...

Автор: Тоша

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 05.01.2017 21:39
Мотать страницу вверх