Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Любому человеку,достигшему зрелого возраста необходимо осознавать факт Востребованности , люди готовы делиться своим личным опытом, профессиональными знаниями и навыками, своими мыслями даже на ту тему в которой по сути они мало что -то понимают , но конечная цель это показать себя , доказать что мы заслуживаем внимания и всячески пытаемся это внимание на себя притянуть. С выходом на пенсию человек ещё полон сил и имеет зачастую просто колоссальный профессиональный опыт, только выпав из обоймы ни опыт ни мало- мальское участие оказывается как правило никому не нужным. И единственное что остаётся - наблюдать затем, что дети живут своей жизнью и не хотят ни к чему прислушиваться потому что видение стариков уже как минимум не соответствует законам современной действительности, наблюдать как растут внуки , которые ввиду научно-технического прогресса в лице новомодных гаджетов которыми они умеют пользоваться с рождения создают непреодолимую пропасть во взаимопонимании.

Чтобы обрадовать пожилого человека , нужно постоянно показывать этому человеку " никто не забыт и ничто не забыто" , если человек участник войны то значит нужно хотя бы на 9 мая найти время, помянуть погибших, проявить интерес к теме войны, если человек - трудоголик и всю жизнь болел за своё дело за работу то в случае надобности проконсультироваться с ним не боясь помешать , не боясь получить отказ , для пожилого человека подобная консультация будет подобна глотку воздуха.

Дети ... как бы не складывались отношения с родителями их нужно поддерживать , как можно чаще звонить , при каждой удобной возможности к ним приезжать потому что по сути мы живы пока живы наши родители !!! И размениваясь на повседневную суету мы зачастую забываем о стариках , они в свою очередь начинают больше зацикливаться на больных местах что зачастую приводит к их обострению и до точки невозврата становится так близко что мы и подозревать не могли .

резюмируя вышенаписанное, хочу написать одно - обрадовать пожилого человека это не разовая акция в магазине , пожилые люди это неотъемлемая часть нашей жизни , это родственники, соседи , учителя , коллеги и мы должны чётко осознавать что пожилые люди живут только пока им есть место в нашей жизни , как только мы начинаем пренебрегать их обществом ... они уходят навсегда ....

Автор: Linkin park

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.01.2017 22:11
Мотать страницу вверх