С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Странный вопрос. До настоящего момента я даже не задумывалась об этом. Казалось бы, природа весьма гармонична, с ней не поспоришь. Мне пришлось изрядно потрудиться над написанием ответа на этот вопрос. Не скажу, что категорически не согласна, но, на мой взгляд, такой закон природы, как инстинкт самосохранения, не идеален.

В случае опасности любой из нас предпринимает попытки по избежанию этой ситуации. В каждом живом существе природой заложен инстинкт самосохранения. Толчком для пробуждения данного инстинкта служат страх и боль. Чтобы выжить, птицы улетают на юг, медведи впадают в спячку, рыбы уходят на дно. А что творится с людьми? Почему в мире так много наркоманов, алкоголиков? Разве эти люди не хотят жить, разве им нечего терять, разве они не чувствуют страха и боли? Они ведь целенаправленно отравляют жизнь себе, своим близким и родным. А самое ужасное - это статистика, растущая из года в год.

Нам всем с раннего детства твердят о том, что алкоголь, наркотики - это плохо. Как минимум раз в год дети рисуют плакаты на эту тему. В школах ведут беседы, показывая и рассказывая, к каким страшным и необратимым последствиям все это приводит. Огромное количество социальной рекламы направлено на профилактику и борьбу с этим бичом нашего времени.

Получается, что природа совершила ошибку, создавая таких людей, она не заложила в них этот пресловутый инстинкт самосохранения, она недоглядела и упустила их из виду.

Автор: ТатьянаК

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.10.2012 12:48
Мотать страницу вверх