Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Если вдуматься в то, сколько животных не имеют собственного дома, уверенности в том, что они не будут обижены жестоким прохожим или же не пострадают в драке с другим таким же несчастным существои за кусок пищи, то от этого числа можно прийти в ужас. Тысячи животных не имеют своего теплого угла, любящего хозяина и вынуждены бороться каждый день за свою жизнь, стараться выжить в этом мире.

Очевидно, что невозможно приютить всех животных, даже при огромном желании и безграничной любви к ним. Но как же, в такои случае, мы можем хоть немного облегчить им жизнь, сделать ее немного радостнее, дать уверенность в том, что они не будут обделены куском завтра?

В первую очередь, самое малое что может сделать каждый-подкармливать бездомных животных у себя во дворе. Конечно, это не решит всей проблемы полностью, но это иногда может спасти жизнь бедняге и не дать умереть от голода. Ведь если каждый при виде бездомного кота или собаки не поленится купить одну или две пачки корма, разве не будет это небольшим, но вкладом в заботу о бездомных животных?Ведь так или иначе решить проблему бездомных животных невозможно тем, чтобы приютить каждого и "одомашнить" его, у некоторых просто нет возможности на это, но у каждого есть возможность начать "дружить" с уличным бедняго и подкрмливать его перед работой.

Несомненно, приюты для животных играют огромную роль в решении этой проблемы. Но иногда, к сожалению, у приютов не всегда есть достаточное количество средств на содержание животных. Опять же в этом вопросе никогда не помешает хоть небольшой вклад денежный или та же пачка корма от неравнодушных людей. Но все же, приюты-это самое оптимальное место для бездомных жиотных. Именно там они не рискуют погибнуть из-за того, что сегодня им не удалось покушать или же от ран в уличной драке, в приюте, по мере своих сил, люди помогают животным жить.В наши дни проводится множество благотворительных акций, сборов средств на содержания подобных "домов" для животных. На это, без сомнения, требуется много сил, затрат, но это, по моему мнению, прекрасный способ хоть немного прибизиться к решению проблемы с бездомными животными.

Таким образом, каждый может внести хоть небольшой, но вклад в решение проблемы бездомных животных. Каждому под силу подкармливать дворового котика или собачку, каждый может уделить пять минут своего времени сущетву, который порой нуждается в тепле и ласке. Ну а общими силами приюты дают надежду десяткам и сотням бездомным животным в таких малых, но поистине важных вещах-в каждодневном корме и теплом месте для сна.

Автор: msanastasiaa

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.01.2017 20:37
Мотать страницу вверх